среда 13.01.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 518
3:2 Б
(0:0, 0:0, 2:2, 0:0)

Голы: 1:0 – Альшевский С. (Мокин, Альшевский Я., 42.40). 1:1 – Баранов (Лукин, Мясищев, 48.06, бол.). 2:1 – Хамидуллин (Альшевский С., 56.54, бол.). 2:2 – Варлов (Баранов, Алалыкин, 58.04). 3:2 – Гизатуллин (65.00).

Домашняя серия «Нефтяника» продолжилась 13 января матчем с нефтекамским «Торосом». Встреча команд, прошедшая в октябре в Башкортостане, выдалась напряженной и завершилась победой хозяев в одну шайбу – 4:3. Ответный матч обещал быть не менее интересным.

Первый выдался безголевым, во втором гости забросили шайбу. Но после просмотра видео с взятием ворот арбитры определили – была помеха вратарю. Выяснение отношений по-настоящему состоялось только в третьем периоде. На сорок третьей минуте счет наконец-то был открыт. С передач Михаила Мокина и Ярослава Альшевского забросил Станислав Альшевский. Вскоре, имея на одного игрока больше, «Торос» восстановил равенство. В концовке Динар Хамидуллин мощным щелчком вывел «Нефтяник» вперед. До сирены оставалось чуть более трех минут. И их оказалось достаточно, чтобы гости снова сравняли – 2:2.

Далее был овертайм, не принесший победу ни одной из дружин. После него состоялась первая в этом сезоне домашняя буллитная серия «Нефтяника», в которой точными бросками отметились Владимир Пешехонов, Михаил Мокин и Данил Гизатуллин. Бросок последнего в итоге оказался победным!

Очередной домашний матч альметьевцы проведут в субботу, 16 января. «Нефтяник» примет команду «Ижсталь» из Ижевска.

Валерий Давлетшин («Торос»): - Боевая игра. Ребята в нее сразу неплохо вошли, с первых смен. Что планировали, то и получилось – борьба была острой. Мы играли по заданию, выполняли его, играли правильно, с хорошим желанием, самоотверженно. С такой игрой и боевой ничьей команду могу только поздравить. Да, уступили по буллитам, но молодцы, что проигрывая не сдались и довели матч хотя бы до ничьей. Конечно, немного подвела в концовке игровая дисциплина – три удаления подряд. Все равно боролись до конца, хотели победить. Хоккейный бог сегодня был не на нашей стороне.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Всех с победой. Не простая игра, было много невынужденных ошибок. Разберемся, конечно, с чем это связано, откуда такие «подарки» сопернику, как вторая шайба. Особенно, когда об этом предупреждаешь и в перерыве, и по ходу матча. Нельзя так. Нельзя быть самоуверенным, но и перестраховываться излишне тоже не стоит, а это, соглашусь, временами в атаке присутствовало. Но все от того, что знали умение соперника контратаковать и вообще «Торос» хорошая команда.

- Команда давно не пробивала буллиты. Как выбираете, кому доверить – интуиция?

- Нет, смотрим, как на тренировках исполняют. Ребята остаются и пробивают буллиты. Это своеобразное мастерство, это психология, уверенность в себе. Кто-то отказывается их бить, правда в нашей команде таких нет. В общем, выбор идет не наобум, плюс состояние игрока на данный день – бывает не идет просто у парня.