воскресенье 03.12.2023, 13:00
ЛДС «Химик» им. Н.С. Эпштейна, 1546
1:2 ОТ
(0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

0:1 – Глухов (Воронин, Шолгин, 44.28). 1:1 – Чезганов (Кукштель, Кровяков, 50.19, 5х4). 1:2 – Емец (Мокин, 61.13).

Первым в гостевом маршруте «Нефтяника» был Воскресенск. Матч с «Химиком» состоялся днем воскресенья, 3 декабря.

Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим статистическим преимуществом гостей. Причиной тому были нарушения правил воскресенцами. Счет до первого перерыва открыт не был. Одновременно с сиреной был удален наш нападающий Иван Емец, начинать второй период предстояло в меньшинстве.

Первое взятие ворот случилось только на сороковой минуте. «Нефтяник» играл вчетвером, в сутолоке на пятаке ворот Евгения Киселева воскресенцы шайбу затолкали. Но при первом же видеоповторе стало ясно – шайба зашла от конька. Об этом же судьям сразу сигнализировал и альметьевский страж ворот. В ходе видеопросмотра это с разных ракурсов разглядели и арбитры. Итог – гола нет. После двух периодов счет тот же – 0:0.

Первыми в рамках правил гол организовали альметьевцы. После того, как нападающие ворвались в зону атаки, последовал пас назад, и защитник Николай Глухов мощнейшим броском «прошил» вратаря «Химика». После этого гола наша команда дважды оборонялась вчетвером. С первым меньшинством справились, а во время второго счет стал 1:1.

До окончания основного времени команды старались действовать аккуратно, и игра перешла в овертайм. В нем Михаил Мокин на большой скорости влетел в зону соперника, отдал на дальний фланг, где Иван Емец сходу поразил ворота и поставил точку в матче.

«Нефтяник» во второй раз в этом сезоне одолевает действующего чемпиона и отправляется в соседнюю Рязань. Матч с «Рязанью-ВДВ» состоится во вторник, 5 декабря.

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - Очень интересная игра. Ребята выполняли задание, прежде всего не проспали начало: очень много об этом говорили. В овертайме удалось забить – поздравляю всех болельщиков и ребят с победой.

- В 1 периоде было много большинства, но не удалось забить.

- Пока результат такой. Работаем много над этим, пока что-то не получается.

Игорь Гришин, главный тренер «Химика»: - Я считаю, что поражение обидное, мы его сегодня не заслужили, даже в овертайме. Мы моментов, всё-таки создали побольше. Единственное, опять много удалялись, особенно в первом периоде. В равных составах, думаю, мы поинтереснее смотрелись. Вратарь соперника здорово сыграл, но и наши нападающие не воспользовались хорошими моментами, которые были.

Кто контролирует шайбу в овертайме, тот преимущество и имеет, но здесь дело не только в том, что не надо терять шайбу. Не надо терять игроков, их достаточно мало и просто надо каждому одной команды следить за игроком из другой, и не пускать его на выгодную позицию. Вот и всё. Просто надо быть внимательным, когда играешь в обороне в овертайме.