вторник 14.11.2023, 16:30
ЛДС им. Н. Парышева, 1900
4:3
(1:1, 0:1, 2:1, 1:0)

0:1 – Крутов (Комков, 03.11). 1:1 – Болтанов (Пластинин, Цулыгин, 12.57). 1:2 – Хасанов (Гизатуллин, 23.47). 2:2 – Закиров (42.25, ШБ). 3:2 – Бойчук (Бочков, Пищальников, 46.48, 5х4). 3:3 – Фазылзянов (Кориневский, 49.41). 4:3 – Пелевин (Болтанов, 61.12)

Второй по счету гостевой матч «Нефтяник» провел в Кургане 14 ноября. Альметьевцы встретились с оппонентом по прошлогоднему плей-офф – «Зауральем».

Своим первым хорошим моментом альметьевцы воспользовались уже на четвертой минуте. Хозяева «зевнули» атаку Дениса Комкова. И если его бросок вратарь «Зауралья» отбил, то после добивания в исполнении Кирилла Крутова он уже был бессилен. Хозяева ответили голом Артура Болтанова, выступавшего в нашей команде совсем недавно.

Вновь повести в счете «Нефтяник» смог во втором периоде. Ислам Хасанов, получив пас у синей линии, прорвался к воротам и бросил с неудобной руки – 1:2! После этого гола у «Нефтяника» было 5 минут игры в большинстве, но воспользоваться им наши хоккеисты не смогли.

Заключительная треть началась для нашей команды с игры в меньшинстве. Сначала был удален Михаил Мокин, затем в ворота Евгения Киселева был назначен буллит. Реализовал его экс-альметьевец Тимур Закиров. Продолжающаяся череда удалений привела к третьему голу в наши ворота. Вскоре и гости организовали атаку, которая завершилась голом Камиля Фазылзянова с пятака – 3:3. Всю концовку основного времени «Нефтяник» провел в зоне атаки, постоянно устраивая давление возле ворот, но игра все же перешла в овертайм.

Матч завершился на шестьдесят второй минуте голом хозяев – 4:3.

Следующую игру «Нефтяник» проведет 16 ноября в Верхней Пышме против «Горняка-УГМК».

Артем Анисимов, и.о. главного тренера «Нефтяника»: - Игра неплохая. Болельщикам, думаю, понравилась. И проигрывали, и выигрывали, и сравнивали. По своей команде скажу, что немного хромает большинство. Подправить надо. И две нелепые ошибки привели к пропущенным голам. Но нужно отдать должное ребятам – даже после этого собрались, сравняли счет. Готовимся дальше.

Михаил Звягин, главный тренер «Зауралья»: - Теоретически готовы были хорошо. А вот практически – не получалось ничего, особенно в первом периоде. Накрыло нас физически очень сильно. Это было видно сегодня на утренней раскатке. От этого никуда не деться. Игра складывалась очень тяжело для нас, особенно в первых двух периодах. И удаления нахватали, и физически выглядели слабее соперника. Тем ценнее такие победы, потому что «на зубах» вырваны. Это самое важное. Они намного ценней и полезней для команды, ее становления, командного духа и характера. Безусловно, довольны сегодняшней игрой, как и прошлой. Через день следующий матч. Опять быстрый соперник. Будем думать, что делать, чтобы нам поднять физику.