воскресенье 05.11.2023, 17:00
ДС "Юбилейный", 1527
1:5
(0:0, 0:1, 1:4)

0:1 – Мельниченко (Шумилин, Коромыслов, 21.54). 0:2 – Дишковский (Проскурнин, 41.32). 0:3 – Кузьмин (44.23). 0:4 – Кузьмин (Зеленов, Демидов С., 47.21). 0:5 – Мамаладзе (Яруллин, 49.42). 1:5 – Воронин (Альшевский Я., Терехов, 56.49).

После питерского «Динамо» в Альметьевск прибыла еще одна команда из северной столицы – «СКА-Нева». Матч «Нефтяника» с «армейцами» состоялся пятого ноября.

Первые два периода прошли на равных. И если после первой двадцатиминутки на табло горели нули, то во второй гости смогли открыть счет.

Все решилось в заключительном игровом отрезке – с сорок второй по сорок восьмую минуты «СКА-Нева» трижды праздновала успех. А чуть позже счет стал 0:5. В ворота хозяев вместо Евгения Киселева встал Антон Чибизов. Эта игра стала для голкипера первой в команде мастеров на домашнем льду.

Гол Артема Воронина в концовке встречи позволил хозяевам уйти от сухого поражения и стал последним в матче.

Спустя неделю «Нефтяник» начнет гостевую серию. Первый матч – 12 ноября с Челметом».

Эдуард Дмитриев, главный тренер «Нефтяника»: - Не хватило свежести, как-никак четвертая игра, у соперника - вторая. Те игры тоже были тяжелые, поэтому где-то свежести не хватило, свежести не то, чтобы в движении, а в принятии решений. Ошибались очень много, вся команда. Так непозволительно проигрывать, особенно дома, особенно при своих болельщиках. Приношу извинения от лица всей команды болельщикам.

Евгений Бобарико, и.о. главного тренера «СКА-Невы»: - Всю команду, всех наших болельщиков с победой. Провели хороший матч, забили хорошие, красивые голы, были еще моменты, которые нужно реализовывать. Единственное, что нам нужно подтягивать, это наше большинство. Опять две перекладины в большинстве, это у нас бывает очень частно, где-то фокус нужно поправить. А так, хорошая игра, хороший противник.