пятница 10.09.2021, 18:30
ДС "Юбилейный", 369
2:4
(1:2, 0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Щегольков (Мухин, Калинин, 07.44). 0:2 – Андреев (Царев, Прохоров, 13.11, бол.). 1:2 – Сорокин (Салахов, Гизатуллин, 16.39, бол.). 1:3 – Прохоров (Царев, Андреев, 20.19). 2:3 – Гизатуллин (Николишин, Сумин, 50.49). 2:4 – Казаков (Антипов, Прохоров, 50.56).

Матч с «Ростовом» начался очень сумбурно – множество удалений в составе обеих команд выбивало из игрового ритма. На восьмой минуте гостям удалась атака, которая воплотилась в гол - был точен ростовчанин Вадим Щегольков. Немного спустя, играя в большинстве, гости укрепили свои позиции, забив еще одну шайбу. На это «Нефтяник» ответил своим голом в численном преимуществе. С передач Максима Салахова и Данила Гизатуллина шайбу забросил Александр Сорокин.

В самом начале второго периода гости организовали быструю шайбу. После этого Рафаэль Хакимов уступил место в воротах Аделю Минегалиеву. На пятьдесят первой минуте, после отличной атаки, навязанной Иваном Николишиным, шайбу на пятаке подправил Данил Гизатуллин – 2:3. И вновь, почти сразу после вбрасывания «Нефтяник» пропустил. Арбитры уехали на просмотр игрового момента, после которого шайбу засчитали.

2:4 – окончательный счет продержался до финальной сирены.

Впереди у нашей команды выезд по маршруту Новокузнецк – Омск – Ангарск -Красноярск.

Григорий Пантелеев, главный тренер «Ростова»: - Спасибо большое команде соперника за игру. Обыграли очень хорошую команду, это вдвойне приятно. Начали мы неудачно, были проблемы с реализацией. Знали, что когда-то мы все равно должны были выиграть. Получилось сегодня.

По игре – она получилась напряженной. Держала в напряжении каждый отрезок, каждую секунду. Просили ребят допускать как можно меньше ошибок и реализовывать свои моменты.

По дисциплине – думаю, что в любой команде тренеры об этом говорят. Мне до сих пор не понятны некоторые удаления. Очень на балет становится похож хоккей…Думаю, что столько нарушений стоит относить на адаптацию к изменяющимся правилам. Ребята не до конца пока понимают ситуацию, иногда заигрываются. Начинает голова кружиться не в ту сторону и получают удаления. Со временем будем привыкать, будем еще больше внимания уделять этому вопросу. Другого выхода у нас нет.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер «Нефтяника»: - Сегодня игра была безобразная. Вышли до игры уже победившими, думали, что соперник сам отдаст победу. Безобразная с самой первой смены. Когда соперник уже почувствовал вкус игры, тяжело ее переламывать. Есть такое выражение «Девушку из деревни можно вывезти, а вот деревню из девушки нет». Вот чем быстрее мы это поймем, и будем выходить на каждую игру, неважно какой соперник, со стопроцентным настроем, заряженными, тогда будет результат. Видимо мы, тренерский штаб, не смогли достучаться до ребят.

Только когда «жаренный петух клюнет в одно место», начинаем шевелиться. Свист с трибун, наверное, был справедливым. Болельщикам не нравится такая игра. Приношу свои извинения болельщикам. Будем работать, исправляться.