Новости массового хоккея

Финишировал Кубок АХК «Нефтяник» среди сельских команд

Сегодня в альметьевском ледовом дворце «Спутник» прошли последние игры сезона Кубка АХК «Нефтяник» среди сельских подростковых команд. В матче за 3 место сошлись «Ик» (Тумутук) и «Радуга» (Бишмунча), а в финале сыграли лесно-калейкинский «Локомотив» и урсалинский «Буровик».

Обе встречи выдались очень напряженными. В итоге бронза досталась «Радуге». Судьба главного трофея определилась лишь на последних минутах финала – со счетом 5:4 победу одержали урсалинцы.

На церемонии чествования команд и лучших игроков сезона перед спортсменами выступили начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Альметьевского муниципального района Дмитрий Бакалдин и исполнительный директор хоккейного клуба «Нефтяник» Рустем Гатин.

Затем прошло вручение наград лучшим в своих амплуа игрокам. Ими стали: вратарь «Радуги» Ильшат Аюпов, защитник команды «Ик» Ильназ Газизов, нападающий «Буровика» Илсаф Салихов и лучшим бомбардиром стал Кирилл Пергушев из «Локомотива». Всем им были вручены памятные статуэтки, дипломы и подарки от совета ветеранов города – термокружки.

Команде «Ик», ставшей четвертой, организаторы вручили Кубок и диплом «За волю к победе». Призерам и победителю, кроме этого, достались медали, сертификаты в магазин «Хоккей+» и электрочайники. Все команды получили приглашение на матч 1/8 финала ВХЛ «Нефтяник» - ХК «Рязань», который пройдет во вторник, 2 марта, во дворце спорта «Юбилейный».

Соревнования на Кубок АХК «Нефтяник» проводились уже в девятый раз. В этом году на старт вышло двадцать четыре команды из трех муниципальных районов – Альметьевского, Азнакаевского и Лениногорского. Они были образованы для охвата сельских детей спортом – хоккеем. Финансирование ведется компанией «Татнефть», руководство и проведение турнира возложено на хоккейный клуб «Нефтяник».