пятница 02.11.2018, 18:30
ДС "Юбилейный" , 983
2:1
(1:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Елисеев (Каменев, Воеводин, 09.17). 2:0 - Хамидуллин (Хапов, Гильманов, 26.43). 2:1 – Петьков (Курбатов, Огирчук, 48.57).

Обещающая стать одной из самых сложных домашних серий сегодня началась победой для «Нефтяника» над «СКА-Невой» – командой, преградившей альметьевцам путь в прошлогодний финал.

Команды вели равную борьбу и обилия острых ситуаций зрители не видели до десятой минуты. В этот момент комбинация Виталия Каменева и Данила Воеводина была завершена метким броском Николая Елисеева.

После перерыва свой снайперский счет пополнил защитник Динар Хамидуллин – 2:0. Тенденция забивать по голу за период продолжилась и после второго перерыва. Только на этот раз отличились гости. Вернув игре остроту, питерцы продолжили натиск. На последних минутах вратарь «СКА-Невы» покинул последний рубеж. Наши хоккеисты имели несколько опасных моментов, но забросить в пустые ворота не удалось – 2:1.

Послезавтра «Нефтянику» предстоит встреча с еще одной командой с берегов Невы, действующим чемпионом ВХЛ «Динамо».

Михаил Кравец («СКА-Нева): - В первую очередь, поздравляю «Нефтяник» и коллегу с победой. В целом игра для нас была очень тяжелая, такая бойцовская борьба с первой и до последней секунды. Благодарен своей команде за то, что, проигрывая, не сдались, бились, старались сравнять счет. Готовимся к следующим играм, поработаем над ошибками.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Игра понравилась. Не все, конечно, сразу вошли в этот ритм, было много ошибок в несложных ситуациях. Наверное, к этому приводил настрой соперника. А так - молодцы, выиграли. Всех с победой.

- «Нефтяник» последнее время неудачно играл со «СКА-Невой», точнее - в десяти последних матчах с учетом плей-офф выиграл всего один раз. Это накладывало, какой-то отпечаток?

- Конечно, анализируешь эту статистику, готовишься к следующей игре.