Новости Спортивной школы

«Нефтяник-ЮХЛ» завоевал серебро

В Омске завершились финальные соревнования среди сильнейших команд регионов страны. «Нефтяник-ЮХЛ», стартовавший в плей-офф с четвертого места, сначала обыграл первую команду другой группы «Динамо» Москва, затем был сильнее челябинского «Трактора». Сегодня наши хоккеисты встретились в главном матче сезона с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Стартовая двадцатиминутка матча, скажем прямо, не задалась для «Нефтяника». Альметьевцы достаточно быстро пропустили одну шайбу, затем вторую. После этого Рамиль Гаряев сменил в воротах Антона Чибизова. Но и Гаряев недолго оставался «сухим» - на перерыв команды ушли при счете 0:3.

В перерыве тренерский штаб нашей команды разобрал ошибки, и во втором игровом отрезке «Нефтяник» сначала отыграл одну шайбу – отличился Артем Гузельбаев, а затем Ярослав Арефьев сократил отставание до минимального – 2:3.

Решающим стал третий период. В нем альметьевцев стала подводить дисциплина. Как следствие – соперник увеличил отрыв в счете. А затем довел его до 2:5. Был момент, когда в ворота уфимцев арбитры назначили штрафной бросок, который Камилю Шаймарданову реализовать не удалось.

«Нефтяник-ЮХЛ» завоевывает серебро Первенства России среди команд ЮХЛ – впервые в истории альметьевской хоккейной школы. Защитник нашей команды Ислам Гарайшин был признан организаторами соревнований лучшим в своем амплуа игроком.

Еще двум командам спортшколы «Нефтяник» предстоят аналогичные турниры. Накануне в Санкт-Петербург отправился «Нефтяник-2004». Он проведет первый матч уже в пятницу, 14 мая. Чуть позже в Сочи стартует финал, в котором примет участие «Нефтяник-2006».