«Нефтяник» победил на домашнем льду

Альметьевцы взяли верх над «Ариадой»

_MG_0180Счет в матче открыл Умед Гильманов. Он завершил комбинацию Рустама Шангараева и Павла Корнилова, наказав тем самым гостей за нарушение правил. Во втором периоде гости, также при игре в большинстве, восстановили равенство. Отличился Андрей Ногин. Во втором периоде игроки «Ариады» устроили серьезный прессинг. Но альметьевцы выстояли, а в концовке Дмитрий Кириллов вывел «Нефтяник» вперед. Затем, уже в заключительном периоде, Дмитрий выступил в качестве ассистента, а автором гола стал Михаил Климчук, установивший окончательный счет в матче – 3:1.

Теперь нашей команде предстоит ответная игра – 12 ноября «Нефтяник» сыграет с «Ариадой» в Волжске.

Андрей Царев, и.о. гл.тренера «Ариады»: - Можно сказать, что играли извечные соперники, между которыми матчи всегда получаются интересными и напряженными. При подготовке к ним дополнительно настраивать не надо. И сегодня они были достойны друг друга. А везет, как говорится, сильнейшему. Мы нелепые голы пропустили, особенно во втором периоде, что и привело к поражению. А в целом игра команды мне понравилась, ребята практически все, что от них требовали - выполнили. Но, одни и те же ошибки дают о себе знать уже на протяжении нескольких игр. Немаловажный факт, что у нас много травмированных и сегодня была очень короткая скамейка, вышли все кто мог - это сказывается. Нам еще три раза играть, будем делать выводы.

_MG_0208

Юрий Мордвинцев, гл.тренер «Нефтяника»: - Обе команды загнали себя в такое положение…- в цейтнот, растеряли кучу очков. Это на сегодняшней игре сказалось. Было много напряжения, не вынужденных ошибок. По накалу очень приличная игра получилась, достойная более позднего хоккея. У ребят было волнение, но заброшенные шайбы помогли его снять и доиграли уже более уверенно. Хотя эти удаления в концовке - ни к чему.

«Нефтяник» — «Ариада» — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0). Альметьевск. 9 ноября. ДС «Юбилейный». 2050 зрителей.

Судьи: А.Дреев (Мытищи), В. Цицаров (Тольятти), В. Журавлев (Саратов).

«Нефтяник»: Ключников. Вахрушев - Ермолаев - Насыбуллин - Хапов – Селянин, Ложкин - Мнацян - Кириллов - Сарваров – Климчук, Сергеев - Сумин - Гильманов - Корнилов – Шангараев, Орехин - Шайхулов - Демидов - Мансуров

«Ариада»: Агеев. Кожевников - Марыгин - Назаров - Ногин – Шепелев, Васильев - Акамов - Коркин - Евграфов – Рябев, Фаст - Заборников - Зюзякин - Ложкин – Пьянов, Королев - Миронихин - Чистяков - Камаев

Шайбы: 1:0 – У. Гильманов (Р. Шангараев, П. Корнилов, 19.04 - бол.). 1:1 – А. Ногин (В. Шепелев, 28.09 - бол.). 2:1 – Д. Кириллов (М. Климчук, А. Сарваров, 36.13). 3:1 – М. Климчук (Д.Кириллов, 48.22).

ШТРАФ: 14 (Шайхулов - 4, КШ – 2, Насыбуллин – 4, Селянин – 2, Ложкин - 2) - 12 (Кожевников - 6, Фаст – 2, КШ – 2, Марыгин - 2).