Новости «Нефтяника»

«Нефтяник» возглавляет таблицу турнира

Второй игровой день турнира Almet Oilers Cup, проходящего в Альметьевске, включал в себя два матча. Днем тюменский «Рубин» в овертайме вырвал победу у «Тороса» из Нефтекамска. В вечерней игре встречались «Нефтяник» и «Югра». В активе хозяев – победа накануне, ханты-мансийцы до отчетного матча очков пока не набрали.

Стартовую треть встречи «Нефтяник» и «Югра» провели в равной борьбе. Гости трижды удалялись, чем наша команда не воспользовалась. Хороший шанс альметьевцы получили в концовке второго периода – без малого две минуты игры «пять на три». Соперник в меньшинстве действовал надежно. За первые сорок минут счет так и не был открыт.

Не забросили команды ни в третьем периоде, ни в овертайме. Серия послематчевых бросков тоже затянулась – после пяти попыток было по две реализованных. В итоге победу «Нефтянику» принес Данил Гизатуллин, выходивший дважды и оба раза добившийся успеха.

1:0 – вторая победа «Нефтяника». Благодаря этому, наша команда набирает четыре очка и поднимается на верхнюю строчку турнирной таблицы. Судьба главного трофея будет определена завтра в заключительном матче – против нефтекамского «Тороса», идущего вторым.

Данил Гизатуллин, автор победного буллита:

- Хорошая предсезонная игра. Хорошо сыграли обе команды, было много моментов, но не было реализации. Нарабатываем тактику, входим в новый ритм работы с новым тренерским штабом.

Как исполняю буллиты? Никогда не бью первым, смотрю на вратаря. Есть три варианта, которые обычно делаю. Ну и тренеры подсказывают куда надо бросать. Спасибо им большое. А второй раз – просто поменял маневр.