«Самое вкусное» на потом

«Нефтяник» одержал победу над «Ермаком»

Более пятидесяти минут встречи «Нефтяника» с «Ермаком» прошли без заброшенных шайб. Были и опасные моменты, игра в неравных составах, но реализация подводила обе команды. Когда третий период разменял вторую половину, началось самое интересное. Счет в матче и счет голам за «Нефтяник» открыл защитник Хуго Янсонс. Эту шайбу партнеры по команде забрали и передали игроку на память. Минимальное преимущество одной из команд в концовке встречи всегда придает особый интерес: фавориту нужно удержать победный счет, догоняющему – восстановить равенство.

Альметьевцы смогли не только удержать преимущество, но и увеличить его. Первый ассистентский бал после возвращения в «Нефтяник» заработал Аслан Раисов, еще одним голом пополнил свою статистику Булат Байкеев. То, что случилось после второй шайбы, было неожиданным. Сразу после вбрасывания шайбы ангарчанин Дмитрий Жарков и альметьевец Кирилл Адамчук скинули краги и началась потасовка. В ней победителем вышел Адамчук. Арбитры боксерскую схватку оценили и выписали обоим драчунам по пять минут штрафа.

За оставшееся время важных событий больше не произошло, хозяева довели встречу до победы.

В предстоящую субботу «Нефтяник» завершит домашнюю серию матчем с новокузнецким «Металлургом».

Марат Аскаров («Ермак»): - Равный матч. Играли до забитой шайбы. К сожалению, пропустили ее мы. Где-то нам не хватило разумных действий. А в концовке эмоции ребят перехлестнули. А так, в принципе, претензий к ним нет. Была самоотдача, старались. Теперь надо отдохнуть и едем дальше.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Интересная получилась игра, хотя голов сегодня было немного. Перед третьим периодом сказали ребятам, что у кого будет больше желания, тот и победит. Так и вышло. Забили хорошие голы, молодцы.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Ермак» (Ангарск) - 2:0 (0:0, 0:0, 2:0). 26 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1511 зрителей. Судьи: Черезов, Свиргун.

Голы: 1:0 - Янсонс (Воеводин, Курепанов, 50.23.). 2:0 - Байкеев (Раисов, 58.50).

«Нефтяник» (11): Хакимов. Сумин-Адамчук(5), Хамидуллин (А) -Железнов(2), Янсонс-Большаков, Ермолаев (А) -Лазарев, Раисов-Каменев-Демидов (К), Насыбуллин-Ядроец(2)-Байкеев, Ляпустин-Курепанов-Емец, Ибрагимов-Шахворостов-Воеводин(2)

«Ермак» (9): Хомутов. Ишмаметьев (А) -Фильченков, Гаврилычев-Воронин, Ванин(5)-Володин(2), Сильницкий-Жарков, Михайлов-Воробьев-Закарлюкин, Юшков (К) -Усков-Федин, Карлин-Коньков (А)-Севанькаев, Дергунов-Стулов-Коротков(2)