«Спутник» взял реванш

IMG_9062В ответной встрече в Пензе наша молодежная команда одержала победу над «Дизелистом» - 3:4. Голы в свою копилку отправили Айваз Идиатуллин, Владислав Арбузов, дубль на счету Ильнара Динмухаметова.

Эдуард Дмитриев, старший тренер «Спутника»: -«Дизелист» - очень хорошая команда. Мы с ними бьемся из года в год, и все решает одна шайба. Больших разрывов нет, команды равные. Вчера повезло сопернику, сегодня нам. Сопернику желаю удачи, теперь если только в плей-офф увидимся. Сегодняшняя игра была жестче, вообще хоккей – жесткий вид спорта. Никто не хочет уступать. Если ты дрогнул – ты проиграл. Думаю, эта игра зрителям понравилась.

Сергей Ёрхов, главный тренер МХК «Дизелист»: -Сегодня мы сделали слишком много ошибок. Как говорят в большом теннисе «невынужденные» ошибки. Много было таких ошибок и удалений. К первому голу привела грубая ошибка, а потом как снежный ком, ошибки наслаивались друг на друга. Я поблагодарил ребят за третий период, 20 бросков на 4, ребята бились до последней секунды. Но все равно столько ошибок нельзя делать. Соперник старался сыграть жестко, думаю, план на игру они выполнили. Они молодцы, выиграли, подобрали к нам ключ на сегодняшний день.

Послематчевые комментарии нападающего ХК «Спутник» Ильнара Динмухаметова:

- Сегодня повезло нам, вчера повезло сопернику. Мы равные команды. Сегодня бились до конца, до последней минуты, это помогло нам выиграть.

- Почему столько удалений?

- Наверное, дисциплина у нас подхрамывает. Иногда провоцировал соперник, а мы поддавались.

Использованы материал и фото пресс-службы ХК "Дизель"

IMG_9036 IMG_9039 IMG_9043 IMG_9048 IMG_9055 IMG_9056 IMG_9064 IMG_9070 IMG_9077 IMG_9094 IMG_9109