Новости «Нефтяника»

Убедительная победа на домашнем турнире

После поражения «Югры» в дневной встрече, распределение мест в итоговой таблице турнира Almet Oilers Cup отложилось до его окончания. В заключительном матче встречались «Нефтяник» и «Торос».

Почти половину отведенного времени команды провели без заброшенных шайб. На двадцать седьмой минуте, с передачи Ивана Ковалева, большинство реализовал Радель Галеев. Прошло чуть менее двух минут, как Ислам Хасанов закрепил успех «Нефтяника».

На сорок второй минуте, за бросок клюшки в сторону шайбы, «Нефтяник» был наказан штрафным броском. Артур Ахтямов уверенно справился с этим буллитом. В третьем перерыве матч получил яркое продолжение. На сорок пятой, сорок девятой, пятьдесят второй и пятьдесят восьмой минутах альметьевцы планомерно разрушали оборону нефтекамцев. Голами поочередно отметились: Радель Фазлеев, Ярослав Альшевский, Николай Богатов и Искандер Мулюков. Отдельно стоит отметить четыре передачи защитника Максима Салахова, на счету которого уже было 2 гола и передача в первых встречах турнира!

6:0 – наша команда одерживает разгромную победу в матче, набирает сто процентов очков и завоевывает главный трофей. Следуя суевериям, капитан Ярослав Альшевский не стал брать его в руки – главные победы впереди!

По итогам турнира, тюменский «Рубин» занял вторую строчку таблицы, с тремя очками «Торос» стал бронзовым призером.

Лучшим защитником признан Ильдар Абдеев («Торос»). С семью баллами за результативность (2+5) лучшим бомбардиром стал защитник «Нефтяника» Максим Салахов.

Сразу после выхода со льда Максим ответил на вопросы пресс-службы.

- Никакого секрета в такой результативности нет. Просто мы работаем всей командой. Неважно кто забьет, главное – победа команды. Задачи на турнир были – просмотреть схемы, которые мы наигрывали и которыми будем пользоваться в сезоне, нащупывать свою игру. Думаю, что это получилось, хоть и есть огрехи. И есть время поработать над ними, отшлифовать все.