Удача была на стороне «Сарова»

Поражение в матче с ХК «Саров»

После недельного перерыва нашей команде предстояла еще пара выездных встреч. Первая из них сегодня состоялась с соперником по первому кругу плей-офф прошлого сезона – ХК «Саров». Хозяева в первом же игровом отрезке открыли счет, а затем и упрочили свое преимущество. Вторая треть встречи прошла без заброшенных шайб, а в третьей шайба еще дважды побывала в воротах нашего голкипера Эдуарда Рейзвиха. После четвертой пропущенной шайбы место «в рамке» занял Станислав Жучин. В оставшееся время счет не изменился – 4:0.

В субботу, 22 октября, «Нефтяник» в Волжске сыграет с «Ариадой-НХ».

ВХЛ. ХК САРОВ (г.Саров) - НЕФТЯНИК (г.Альметьевск) 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
г.Саров. 20 октября. Ледовый дворец. 1200 мест.
Судьи: А. Демура (Москва), Д. Петухов (Московская обл.), И. Рябов (Тверь), Д. Шадрин (Санкт-Петербург)

ХК САРОВ: Мольков; Швалев - Аляев, Мищенко - Хасаншин - Носков; Демаков - Тесленко, Сандер - Вилков - Горбунов; Румынин - Швиденко, Веряев - Горошанский - Богословский; Бородин - Лукьянчиков, Синелёв - Дубинин - Коннов.
НЕФТЯНИК: Рейзвих - Жучин (52.34); Парфирьев - Сумин, Насыбуллин - Хапов - Байкеев; Сорокин - Полещюк, Полозов - Демидов - Макаров; Трубкин - Билалов, Коньков - Широков - Чиглинцев; Сергеев - Таратунин, Фахрутдинов - Саттаров - Леснухин.
ШАЙБЫ: 1:0 - Вилков (Тесленко, Горбунов, 4.39). 2:0 - Демаков (Синелев, 15.26). 3:0 - Сандер (Вилков, Горбунов, 41.37). 4:0 - Хасаншин (Мищенко, 52.34).
ШТРАФ: 12 (Лукьянчиков - 2, Демаков - 4, Веряев - 2, Швалев - 2, Горбунов - 2) - 18 (Парфирьев - 2, Макаров - 2, Таратунин - 2, Сергеев - 10, Байкеев - 2).

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ
Ришат ГИМАЕВ (главный тренер, НЕФТЯНИК):
- Поздравляю саровчан с победой! Про свою команду мне сказать нечего.
Игорь АВЕРКИН (главный тренер, ХК САРОВ):
- Из последней поездки мы привезли всего одно очко, но играли мы, что в Саратове, что в Пензе - неплохо, видимо сегодня нам за те матчи и воздалось! Победа с таким счетом - достойный результат, мои ребята хорошо проявили себя как в обороне, так и в атаке, думаю, мы могли забить и больше. Теперь главное сохранить настрой и удачу и перенести все на последующие встречи.