Волевая победа в Кондопоге

DSC_0460_s«Нефтяник» провел накануне в гостях матч против «ВМФ-Карелии». К слову, с этой же командой альметьвцы встречались на своем льду совсем недавно и одержали победу 5:3. На этот раз события развивались иначе. В первом и втором периодах хозяева провели по голевой атаке  - 2:0. Преимущество «военных моряков» продержалось до 58-й минуты, когда Евгений Крутов и Евгений Вахрушев вывели на бросок Данила Макарова. На последней минуте тренеры «Нефтяника» сменили вратаря и это принесло результат – цели достиг бросок Евгения Вахрушева – 2:2! Критичным для хозяев стало удаление на второй минуте овертайма – альметьевцы мастерски распорядились численным преимуществом. Автор победного гола – Владимир Бакика. Следующую встречу «Нефтяник» проведет 4 декабря в Твери против местного ТХК.

Главный тренер «Нефтяника» Ришат Гимаев : - Ожидали, что команда «ВМФ-Карелия» будет играть агрессивно. Первый период это показал. Были у нас удаления, инициативой полностью владел соперник. Во втором периоде пытались что-то изменить, но второй гол пропустили. Были еще моменты, хорошо, что 0:2 закончился период. В третьем периоде мы перестроились. Надо было отыгрываться, я очень рад, что это удалось. Ребята бились до конца, верили, что игра длится 60 минут. Старались перевернуть игру. Нам в какой-то степени повезло, но повезло из-за того, что старались. Что говорили во время тайм-аута игрокам? Никаких секретов нет, просто напомнили установку, кто за что отвечает.

Главный тренер «ВМФ-Карелии» Анатолий Семенов : - Согласен с коллегой, что два периода мы провели неплохо. Четко выполняли то задание, которое было поставлено, но, к сожалению, личные интересы превыше командных. Полетели куда - непонятно. Каждому хотелось забить, я понимаю, но не надо ставить личные интересы превыше команды. Совершили грубейшие ошибки, ушли в овертайм и опять удаление. Как можно удаляться в чужой зоне? Я не понимаю. Будем разбираться. 2:0 ведем, куда бежать, зачем? Ну, забили бы третий гол, но зачем? Мы и при счете 2:0 могли выиграть. Тихонов и Барабанов отыграли не настолько ярко, но и игру не испортили. Большая нагрузка в Америке, перелет, надеемся, что как можно быстрее восстановятся и придут в лучшую форму.