Вырвали победу в третьем периоде

Байкеев исполнил «хет-трик Горди Хоу»

В очередном домашнем матче альметьевцы приняли на своем льду «Буран» из Воронежа. Команда, занимающая нижнюю строчку в турнирной таблице, в последних матчах дает бой любому сопернику и находится на подъеме. И в сегодняшней встрече наш соперник постоянно выходил вперед, а «Нефтяник» был в роли догоняющего.

Счет был открыт гостями на седьмой минуте и продержался до первого перерыва. В начале второго отрезка в сутолоке на «пятачке» моментом воспользовался Данил Макаров. Счет стал равным – 1:1. Прошло чуть больше трех минут, и гостям удалась еще одна результативная атака – вратаря «Нефтяника» переиграл Роман Копиенко. На второй перерыв команды вновь ушли при минимальном преимуществе «Бурана».

На двадцать седьмой секунде последней трети игры Булат Байкеев завершил комбинацию Никиты Ядроец и Даниэля Насыбулина – равенство восстановлено! Когда период перевалил за «экватор», казалось, что игра перейдет в овертайм. Но концовка оказалась очень результативной. На пятьдесят второй минуте гости выходят вперед – 2:3. Вскоре Булат Байкеев и Даниэль Насыбулин вывели под бросок Александра Сорокина – 3:3! Через минуту с небольшим Никита Ядроец снайперским броском поразил дальнюю «девятку» ворот «Бурана» и установил окончательный, победный для хозяев, счет встречи.

Но игра на этом не закончилась. На последних секундах воронежцы сняли вратаря, устроили штурм. И на пятаке возникла потасовка с участием воронежца Сергея Стеценко и Булата Байкеева. Последний, кстати, теперь стал автором «Хет-трика Горди Хоу» - когда хоккеист в одном матче забивает гол, отдает результативную передачу и участвует в драке.

Благодаря набранным трем очкам, «Нефтяник» переместился на четвертую строчку турнирной таблицы. В следующий раз болельщики увидят команду на льду «Юбилейного» 3 ноября – в матче против питерской «СКА-Невы».

Сергей Карый («Буран»): - Игра получилась, мальчишки сражались. Чуть не дотерпели. Две ошибки молодежи - где тонко, там и рвется. Сегодня уже какая игра, когда пропускаем в концовке. Жизнь продолжается.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Не совсем вразумительный матч провели. С самого начала дали сопернику почувствовать игру. Команда молодая, последние игры на подъеме проводит и неплохо выглядит. Мы, наверное, не совсем настроенными подошли, хотя еще с утра предупреждали ребят, что для победы нужно будет играть с первой и до последней минуты. К сожалению, получалось у нас только эпизодами. Хорошо, что все так закончилось. И особо хочу поблагодарить болельщиков за поддержку. Они здорово помогли, завели команду.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Буран» (Воронеж) - 4:3 (0:1, 1:1, 3:1). 30 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1728 зрителей. Судьи: Смагин, Парфенов.

Голы: 0:1 - Коротеев (Суховерхов, 6.48, бол.). 1:1 - Макаров (Леснухин, Полещук, 23.05). 1:2 - Копиенко (Ластовецкий, 26.15). 2:2 – Байкеев (Ядроец, Насыбуллин, 40.27). 2:3 – Фитисов (Жарков, Железняков, 51.03). 3:3 – Сорокин (Насыбулин, Байкеев, 54.54). 4:3 – Ядроец (Леснухин, 56.00).

«Нефтяник» (22): Рейзвих (Жучин). Сумин – Мисюль, Трубкин – Сергеев, Сорокин (12) – Полещук, Таратунин (2) – Полозов, Насыбуллин - Ядроец – Байкеев (4), Гильманов – Хапов (А) (2)– Демидов (А), Коньков – Широков (К) – Чиглинцев, Леснухин - Саттаров - Макаров (2)

«Буран» (24, в т.ч. 2-к.ш.): Пантыкин (Муллин). Суховерхов – Гончаренко, Стеценко (6) – Зеленко,  Гританс (2) – Амиров, Железняков – Геращенко (12), Коротеев (К) - Железнов – Кучкин, Агеев - Таганчиков – Ластовецкий (А), Копиенко - Кальной – Крутиков (2), Фитисов - Жарков - Рубцов