Новости «Нефтяника»

«Ак Барс» - «Нефтяник»: традиционная встреча команд «Татнефти»

Вторую летнюю встречу наша команда провела в Казани, где сегодня вышла на лед против «Ак Барса». Казанцы заявили на встречу большое количество молодых игроков, тренерский штаб решил посмотреть их в деле. Состав дружины из нефтяной столицы же не сильно отличался от того, что был накануне в Тольятти. Место в воротах «Нефтяника» сегодня было доверено Вадиму Никитину.

Уже на седьмой минуте «барс» Виктор Тихонов завершил комбинацию Альберта Яруллина и Кирилла Воронина – 1:0. Далее игра подравнялась и до первого перерыва прошла без взятий ворот.

Во втором периоде альметьевцы стали действовать более настойчиво. Сначала, усилиями Станислава Альшевского, альметьевцы отыгрались, а после меткого броска Даниэля Насыбуллина вышли вперед – 1:2.

Решающей стала заключительная треть игры. В ней ворота «Нефтяника» поразили игроки, ранее сами выступавшие в Альметьевске. «Статус кво» восстановил воспитанник альметьевской школы хоккея Артем Лукоянов, победную шайбу забросил Альберт Яруллин.

После этого матча наша команда возвращается домой. Уже через два дня, 7 августа, на домашнем льду подопечным Ильнура Гизатуллина предстоит очередной матч с еще одним представителем КХЛ - командой «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Послематчевый комментарий главного тренера "Нефтяника" Ильнура Гизатуллина:

04.08.2020. Казань. «Татнефть - Арена». «Ак Барс» - «Нефтяник» 3:2 (1:0, 0:2, 2:0). Судьи: Лаврентьев, Акузовский, Галимов, Канифадин. Матч проходил без зрителей.

Голы: 1:0 - Тихонов (Яруллин, Воронин, 06:33). 1:1 - С.Альшевский (Мокин, Я.Альшевский, 28:50, бол.). 1:2 - Насыбуллин (Сумин, 36:47, бол). 2:2 - Лукоянов (Фисенко, 42:52). 3:2-Яруллин (Квартальнов, Хованов, 53:16).

«Ак Барс»: Мифтахов. Лубчич – Яруллин (А), Дыняк – Галимов – Воронков, Юдин – Лямкин, Фисенко – Бурмистров – Лукоянов (А), Хенкель – Журавлев, Воронин – Тихонов – Зарипов (К), Мужиков – Богатов, Кателевский – Хованов – Крутов, Квартальнов

«Нефтяник»: Никитин. Сумин - Хамидуллин (К), Альшевский Я. – Альшевский С. – Мокин (А), Сорокин (А) - Салахов, Насыбуллин – Фазлеев – Ляпустин, Янчевский – Фаткуллин, Лапин – Ядроец -Угольников, Мулюков -Арбузов, Ястребков – Елисеев – Мансуров, Назмутдинов, Воробьев

Фото и видео: ХК «Ак Барс»