Буллиты – это по-нашему!

Третья игра подряд заканчивается для «Нефтяника» в серии послематчевых бросков

В очередном домашнем матче «Нефтяник» принимал одного из ближайших преследователей команду «СКА – Нева» из Санкт-Петербурга. Соперника отделяло от нас всего два очка, поэтому личная встреча была важна для каждой из дружин. Открыть счет смогли гости. С этим минимальным перевесом встреча проходила до начала третьего периода. На сорок второй минуте Айрат Зиазов отдал шайбу назад, ее принял и мощно щелкнул Динар Хамидуллин – 1:1.

По уже привычному для «Нефтяника» сценарию игра перешла в овертайм, а затем в буллиты. В этой серии фортуна склонилась в сторону хозяев. Вратаря гостей Игоря Шестеркина переиграл Данил Макаров – 2:1. В среду, 28 октября, «Нефтяник» примет еще одного соседа по турнирной таблице – ТХК, который сегодня перебрался на первую строчку.

Сергей Пушков («СКА-Нева»): - Обе команды показали хороший хоккей - скоростной, с большим количеством голевых моментов. Можно сказать, что это был матч упущенных возможностей. Хозяева очень хорошо начали, активно. Но мы очень удачно забили быстрый гол, а потом тоже смогли перевести игру в зону атаки. Подчеркну - соперники показали такой современный хоккей. Повторюсь, и мы, и хозяева не раз могли забить на протяжении всего матча, моменты возникали очень хорошие.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Соглашусь с коллегой - был матч упущенных возможностей. Игра получилась очень хорошая, ровная.. Наверное, все шло к ничейному результату. Рад, что смогли отыграться, а в буллитах нам больше повезло.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) - 2:1 бул. (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 1:0). 26 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1690 зрителей. Судья: Тарасов Д..

Голы: 0:1 - Чувиляев (Гребенников, 4.37), 1:1 - Хамидуллин (Зиазов, 42.09), 2:1 - Макаров (65.00, решающий буллит).

«Нефтяник» (6): Билялов. Ермолаев (К) (2) – Арбузов, Парфирьев – Сорокин, Сумин – Хамидуллин (2), Заборников (2) – Костев, Демидов – Хапов(А) – Лебедев, Васильев (А) - Сарваров – Леснухин, Насыбуллин - Зиазов – Макаров, Бойчук - Ядроец - Байкеев

«СКА-Нева» (6): Шестеркин. Рыков – Александров, Лютов (А) – Молодцов, Суванто (2) – Гончаров, Козловский (2) – Кондратьев, Гребенников (К) - Королев – Скворцов (А), Гимбатов (2) - Горбаченко – Чувиляев, Конозов - Точицкий – Коростин, Неколенко - Рычагов - Макаров