Начали серию победой над «Соколом»

«Дубль» Байкеева принес победу «Нефтянику»

Спустя пять дней, прошедших после возвращения «Нефтяника» с выездной серии, альметьевцы предстали перед своими болельщиками. Сегодня альметьевцы начали серию с сибирскими командами. Первым на очереди значился красноярский «Сокол».

Уже на третьей минуте встречи случился нелепый момент: шайба, брошенная гостями, срикошетила в пустой угол ворот хозяев – 0:1. Дальше наступил черед забивать игрокам «Нефтяника». В первом периоде, при игре «пять на четыре», передачу Никиты Ядроец замкнул Булат Байкеев. Во втором периоде, также в большинстве, уже сам Никита отправил шайбу в ворота соперника.

А в третьем игровом отрезке Булат Байкеев оформил дубль и установил окончательный счет 3:1.

Уже через день в «Юбилейном» пройдет очередная игра. Наш следующий соперник – «Ермак» г. Ангарск.

Александр Титов («Сокол»): - Хорошая игра - боевая, быстрая. К сожалению, наши неоправданные удаления привели к поражению.  Соперник их четко реализовал. Фактически все три шайбы мы пропустили в меньшинстве. Будем разбираться, смотреть.

- Почему на выезд не взяли Семина?

- По семейным обстоятельствам.

- Сегодня очень активен был, особенно в стычках, Железнов. Это было задание?

- Нет, почему. Ребята стараются, бьются – это же хоккей, а не балет. Это эмоции, живые же люди играют. Нормальное явление, когда мужики толкаются, бывают стычки, драки. Хорошо, что есть в команде такие хоккеисты и, что она сражается независимо от счета.

Ильнур Гизатуллин («Нефтяник»): - Ребята – молодцы, проявили характер. Соглашусь, что все решила игра в неравных составах. В психологическом плане нам нужна была эта победа. Работать есть над чем. Нужно и в равных составах забивать.

- Появление в составе Раисова стало неожиданным…

- Это внутрикомандные дела. Аслан сам позвонил. А нам нужны хоккеисты, кто может забить, мы ищем таких. Я его хорошо знаю, еще в «Ариаде» вместе работали.

- Сегодня сработало звено Байкеева…

- Для командного успеха не важно, кто конкретно забивает, каждый должен приносить пользу. Но подмечено правильно, что это звено сегодня работает.

«Нефтяник» (Альметьевск) – «Сокол» (Красноярск) - 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 24 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1428 зрителей. Судьи: Черезов, Парфенов.

Голы: 0:1 - Озолиньш (2.50). 1:1 - Байкеев (Ядроец, 15.38, бол.). 2:1 - Ядроец (Хамидуллин, Железнов, 20.21, бол.). 3:1 - Байкеев (Ядроец, Железнов, 43.43).

«Нефтяник» (10): Хакимов. Сумин-Адамчук (2), Хамидуллин (А) -Железнов(2), Янсонс-Большаков, Ермолаев (А) (2) -Лазарев, Демидов (К) -Каменев-Чиглинцев, Насыбуллин-Ядроец (4)-Байкеев, Ляпустин-Курепанов-Раисов, Емец-Шахворостов-Ибрагимов

«Сокол» (22): Белов. Лютов-Лыпкань, Кожевников-Сергеев, Теряев-Заборников (А) (14), Григоркевич-Колганов, Андрющенко (А) -Озолиньш-Руденков, Цыганов-Бабинцев-Зузин (4), Железнов (4)-Потылицын-Бондарев (К), Князев-Харытинский-Бурмаго