«Нефтяник»: вновь буллиты

Во втором матче «Нефтяника» подряд победитель определяется в серии буллитов

Начало встречи складывалось удачно для хозяев: на седьмой минуте альметьевцы Андрей Демидов и Максим Хапов вывели на ударную позицию Кирилла Лебедева. Кирилл не промахнулся. С этим минимальным преимуществом в счете завершился первый период. А начало второго выдалось очень неудачным для «Нефтяника». На 21-1 и 22-й минутах шайба побывала в воротах Билялова дважды. Когда период перевалил за экватор, наши хоккеисты восстановили равенство – красивый гол забил Сергей Леснухин.

Затем гостям удалось еще дважды создать опасные моменты, и счет стал 2:4. Настойчивость в действиях хозяев принесла свой результат. На 54-й минуте Максим Хапов сократил отставание, а чуть позже Айрат Зиазов забросил в ворота «Динамо» четвертую шайбу.

Во второй встрече подряд «Нефтянику» и его сопернику не хватило основного и дополнительного времени. Дело дошло до буллитов. Команды исполнили по семь послематчевых бросков. Реализовать свою попытку удалось лишь динамовцу Ивану Игумнову – 4:5.

«Нефтяник» (Альметьевск) - «Динамо» (Балашиха) - 4:5 бул (1:0, 1:3, 2:1, 0:0, 0:1). 24 октября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1740 зрителей. Судья: Кислов.

Голы: 1:0 - Лебедев (Демидов, Хапов, 6.57.), 1:1 - Федоров (Синицын, Сидляров, 20.51), 1:2 - Ефремов (Шевченко, 21.12), 2:2 - Леснухин (Насыбуллин, 32.26). 2:3 – Маклюков  (Шипов, 35.17, бол.). 2:4 – Федоров (45.20, бол.). 3:4 – Хапов (Демидов, 53.11, бол.). 4:4 – Зиазов (Хамидуллин, 54.02, бол.). 4:5 – Игумнов (65:00, решающий буллит)

«Нефтяник» (12): Билялов. Ермолаев (К) (2) – Арбузов, Сумин – Сергеев(2), Хамидуллин – Костев, Парфирьев – Сорокин, Демидов(4) – Хапов(А)(2) – Лебедев, Гильманов - Сарваров – Леснухин(А), Насыбуллин (2) - Зиазов – Макаров, Бойчук - Ядроец - Байкеев
«Динамо» (39): Заливин. Маклюков – Синицын (25), Томкин (К) – Волков, Акишин (А) – Кобелев (4), Лыпкань – Лесников, Федоров  (2)– Шипов (А) – Сидляров, Марковин - Ефремов – Шевченко, Гоголев - Игумнов – Бирюков, Николаев - Ильин - Уваров

Сергей Орешкин («Динамо»): - Хорошая, боевая игра с обеих сторон. Со всеми элементами хоккея. Много и большинства и меньшинства, битва за шайбу на каждом участке поля. Редко такое встречаешь. Мальчишкам спасибо, отработали честно, до конца дотерпели. Хотя были элементы, которые иногда решают судьбу матчей, но без этого не бывает - все делают ошибки.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): - Да интересный и боевой матч получился. К сожалению, отдельные отрезки матча мы проваливали. В третьем периоде добавили, но так нужно играть с самого начала.