Old web

Ришат Гимаев: два периода мы играли не очень хорошо

«Нефтяник» вновь совершил «камбек»

Целых два периода у «Нефтяника» не получалось «распечатать» ворота «Звезды». В то время, как соперник разыграл результативную комбинацию уже на 23-й минуте. Все решилось в последнем игровом отрезке. Сравнял счет Андрей Демидов. Ближе к концовке основного времени Сергей Леснухин вывел «Нефтяник» вперед. Пытаясь спасти положение, наставники «Звезды» выпустили шестого полевого игрока, но это привело к третьему голу. Пустые ворота за одну секунду до финальной сирены, поразил Артур Сарваров – 1:3.

Позади 14 игр чемпионата. «Нефтяник» набрал в них 28 очков и занимает второе место в турнирной таблице.

Ришат Гимаев, главный тренер ХК "Нефтяник":

- Два периода мы играли не очень хорошо. В перерыве поговорили с ребятами, дошло до них, как нужно играть и вышли на третий период, добавили в движении, начали выигрывать в единоборствах, и это принесло результат.

Сергей Герсонский, главный тренер ХК "Звезда":

- Претензий к команде я предъявить не могу. Самоотдача была великолепная, ребята из себя вытягивали все силы. Единственное, что беспокоит, мы не реализовали свои моменты в большинстве. Кроме того, нам не хватает быстроты принятия решений и взаимодействия. Пока еще не хватает мастерства завершать перспективные комбинации. Это нужно уметь.

16.10.2015. Чехов. ЛХЦ «Витязь». Чемпионат ВХЛ.

«Звезда» (Чехов) – «Нефтяник» (Альметьевск) - 1:3 (0:0, 1:0, 0:3).

22:30. 1:0. 62.Сергеенко (98.Пешехонов). Звезда.

46:24. 1:1.17.Демидов (57.Ермолаев, 11.Лебедев). Нефтяник.

55:29. 1:2. 28.Леснухин (77.Гильманов, 85.Сарваров). Нефтяник.

59:59. 1:3. 85.Сарваров. Нефтяник. В пустые ворота