Новости Спортивной школы

У «Нефтяника-ЮХЛ» -серебро!

Заключительные матчи финала Первенства ПФО среди команд ЮХЛ прошли в эти выходные в Альметьевске. После матчей в Казани счет в серии до трех побед между «Ак Барсом» и «Нефтяником» был равный – 1:1. В субботнем матче наши хоккеисты создали неплохой задел в две шайбы, но затем не смогли удержать это преимущество. В основное время 2:2, а в овертайме соперник вырвал победу. В четвертой игре дело дошло до послематчевых бросков, и в них удача снова улыбнулась гостям. «Нефтяник-ЮХЛ» завоевывает серебряные медали. Обе команды примут участие в финале Первенства России, который пройдет в Омске с 3 по 13 мая.

Защитник «Нефтяника-ЮХЛ» Илья Попов признан лучшим в своем амплуа игроком Поволжья.

«Нефтяник-2005», идущий вторым, встречался в гостях с прямым конкурентом, лидером турнирной таблицы «Ак Барсом». К сожалению, альметьевцы уступили оба матча – 3:2 и 6:4.

В Альметьевске прошли игры команд юношей 2009 года рождения (за 5-8 места). Результаты игр: «Нефтяник» - «Ак Барс» 4-1, «Нефтяник»-«Лада» 6-4, «Нефтяник»-«Салават Юлаев» 5-3. По итогам сезона «Нефтяник» занял 5 место.