Волжане не устояли под натиском «Нефтяника»

Поддержка фанатов помогла «Нефтянику» победить

После Сарова «Нефтяник» перебрался поближе к дому – в Волжск. Навстречу команде из Альметьевска в Марий Эл выдвинулся автобус с фан-клубом Almet Ultras. Поездки болельщиков в Волжск, организованные альметьевским хоккейным клубом, давно уже стали доброй традицией. Вот и в этой раз поддержка нашей дружины была более мощной по сравнению с хозяевами.

Голевая «засуха» сегодня выдалась очень продолжительной – аж до двадцать шестой минуты. И когда форвард «Нефтяника» Андрей Демидов, бросивший по воротам, исполнил радостный жест, арбитр не заметил взятия ворот. Лишь в ближайшей остановке игры, после видеопросмотра, справедливость восторжествовала – 0:1! Дальше события стали развиваться более стремительно. Руслан Трубкин мощнейшим броском отправил шайбу в сторону  ворот, а на пятаке ее точно подправил Булат Байкеев – 0:2. Вскоре волжане одну шайбу отыграли, но к перерыву преимущество «Нефтяника» не только было восстановлено, но и увеличено. Сначала отличился Максим Хапов, а незадолго до сирены дубль оформил Андрей Демидов. В последнем игровом отрезке дружины «обменялись» острыми атаками, после которых был установлен окончательный счет встречи – 2:5 в пользу гостей. Автор пятой шайбы «Нефтяника» - Булат Байкеев.

Послематчевая пресс-конференция:

Главный тренер ХК «Нефтяник» Ришат Гимаев: - Хорошая получилась игра по движению, «Ариада-НХ» хорошо двигалась. Играли в открытый хоккей. Что они, что мы пытались реализовать моменты в чужой зоне. Наверное, мы смогли реализовать свои моменты на ошибках соперника.

Главный тренер ХК «Ариада-НХ» Владимир Синицын:  - Мы второй раз выдаем такой второй период. И настрой был хороший… Первый и третий период просто великолепная игра, второй период полностью провалили, из-за этого вся игра немножко перевернулась. Из-за этого такой результат.

«Ариада-НХ» (Волжск) – «Нефтяник» (Альметьевск): 2:5 (0:0, 1:4, 1:1)

22 октября. Г. Волжск, ГЛК «Ариада», 1200 зрителей. Судья: Бирин

Голы: 0:1 Демидов (Сергеев, Макаров, 25:49), 0:2 Байкеев (Трубкин, Насыбуллин, 29:35), 1:2 Гиматов (Шиксатдаров, 30:41), 1:3 Хапов (Демидов, 36:44), 1:4 Демидов (Макаров, 38:41), 2:4 Хайруллин (51:25), 2:5 Байкеев (Насыбуллин, 59:20)

«Ариада-НХ» (8): Анаркулов; Хайруллин-Гарифулин (К) -Бобиков (А), Федотов-Корчемкин; Мурзин–Нестеров-Ляпустин (2), Кудрявцев-Калинин, Гиматов (2)-Репин-Шиксатдаров (2), Маташков-Ананьин, Борисенков-Нисковских-Гумеров (2)

«Нефтяник»: (12): Рейзвих; Насыбуллин-Ядроец (4)-Байкеев, Парфирьев-Сумин; Демидов (А)-Хапов (А)-Леснухин, Трубкин-Билалов; Коньков-Широков (К) (2)-Чиглинцев, Сорокин-Полещук (2); Полозов (2)-Саттаров-Макаров, Сергеев (2)-Таратунин.

Использованы информация и фото: ХК "Ариада-НХ"